Об оздоровлении работников отрасли «Образования», членов Профсоюза.

8 июня 2023 года  состоялась  встреча  с депутатом Государственной Думы  РФ Кузнецовым Э.А. Председатель Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Хотнянская Т.М.  проинформировала об оздоровлении работников отрасли «Образования», членов Профсоюза.

В рамках оказания содействия и помощи работникам отрасли - членам Профсоюза, были предоставлены бесплатные путевки в пансионат «Рассвет» города Геленджика семьям, родственники  которых,  принимают участие в специальной военной операции. Также бесплатные путевки получают  победители  и участники краевых и муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Льготные путевки со скидкой от 30% до 50 % получили   председатели профсоюзных комитетов, социальные партнеры, молодые специалисты, педагоги,  ветераны педагогического труда.

Согласно договорам,  заключенным между Профсоюзом и ООО «РЖД – Медицина», 124 члена Профсоюза отрасли образования прошли медицинский и профилактический осмотры с 20 % скидкой.

В рамках сотрудничества с ОАО «Альфастрахование – ОМС» сотрудники  Мобильного центра здоровья провели профилактические осмотры для 196 членов  Профсоюза,  34 члена  Профсоюза  прошли офтальмологический осмотр в клинике «3Z».

В рамках меры социальной поддержки ежегодно  в муниципальном спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» отдыхают 1879 работников и пенсионеров отрасли «Образования»  (за счет муниципальных средств).