«Профсоюзный репортер» ждет авторов

1 марта стартовал всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер». На этот раз он посвящен Году спорта, здоровья и долголетия. Организатор конкурса - Общероссийский Профсоюз образования приглашает к участию журналистов, профсоюзный актив, членов молодежных советов, студентов, ветеранов профсоюзного движения, а также педагогов.

Номинации конкурса:

«Лайфхак от первички». Заметки, репортажи о здоровьесберегающих проектах, спортивных мероприятиях, походах, физминутках и т. п.

«Персона». Рассказ о работниках системы образования (в формате очерка или интервью), которые поддерживают себя в хорошей спортивной форме, долгожителях, инициаторах спортивных мероприятий.

«В здоровом теле – здоровый дух». Репортаж о спортивной (здоровьесберегающей) акции территориальной, региональной (межрегиональной) профсоюзной организации, в том числе проведенной онлайн.

«Жизнь в радость». Лонгрид о деятельности региональной организации Общероссийского Профсоюза образования по сохранению здоровья работников системы образования.

«Культура против стресса». Заметка о мероприятии профсоюзной организации любого уровня, задача которого – сохранение психического здоровья работников системы образования (консультация психолога, поход в театр, заседание читательского клуба и так далее).

Материалы принимаются до 1 ноября 2021 года включительно по электронной почте prof.reporter2021@mail.ru. Лучшие из них в течение 2021 года будут публиковаться в газете «Мой профсоюз» и на сайте www.eseur.ru