Состоялся IХ пленум Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

21 марта 2017 года состоялся IХ пленум Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. На очередном заседании пленума присутствовали представители департамента образования, руководители образовательных организаций, председатели первичных профсоюзных организаций.

Рассматривались основные вопросы:
– о выполнении Отраслевого соглашения Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар за 2016 год;
– о публичном отчете Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2016 год. Развитие социального партнерства между Краснодарской городской организацией Профсоюза и департаментом образования способствует стабильной деятельности образовательных организаций, а также защите трудовых, профессиональных, социально-экономических прав работников отрасли – членов Профсоюза.

Заслушав информацию С. Н. Балыцкого, заместителя председателя, правового инспектора Краснодарской городской организации Профсоюза о ходе выполнения Отраслевого соглашения за 2016 год, комитет городской организации Профсоюза постановил: продолжить работу по развитию социально-партнерских отношений, направ- ленных на выполнение обязательств От- раслевого соглашения на 2016–2018 годы. Открытость и гласность – основной принцип работы Профсоюза. Краснодарская городская организация Профсоюза ежегодно готовит отчет о проделанной работе, утверждает его на заседании комитета, размещает на сайте г ородской организации Профсоюза. На заседании пленума Т. М. Хотнянская, председатель Краснодарской городской организации Профсоюза, и С. Н. Балыцкий, заместитель председателя, правовой инспектор Краснодарской городской организации Профсоюза, информировали членов комитета о деятельности Краснодарской городской организации Профсоюза за период 2016 года по вопросам: об инновационных формах работы по мотивации профсоюзного членства, правозащитной деятельности, охране труда, работе с молодыми специалистами и ветеранами педагогического труда – членами Профсоюза, о финансовой деятельности и расходовании профсоюзных взносов, об оздоровлении членов Профсоюза.

Заслушав публичный отчет Краснодарской городской организации Профсоюза за 2016 год, комитет постановил: продолжить работу Краснодарской городской организации Профсоюза, первичных профсоюзных организаций по вопросам партнерских взаимоотношений, повышения профессионализма профсоюзного актива, развития информационных форм работы и инноваций.