Акция "Свеча памяти" стартовала онлайн на сайте Деньпамяти.рф
Опубликовано: июн 17, 2020
Посвященная Дню памяти и скорби акция «Свеча памяти» проходит онлайн на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.
Каждый житель России сможет зажечь свою ″Свечу памяти″ на специальном сайте и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.
На портале Деньпамяти.рф собрана информация о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года. Также акция впервые пройдет онлайн пройдет в социальных сетях. Так, в Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками. С 20 по 22 июня пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» смогут поделиться свечой в виде подарка со своими друзьями.
Традиционно «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. После минуты молчания местные жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Вахты памяти пройдут в 85 регионах России, а также в странах зарубежья.
Похожие материалы
23 января 2019 года в 10:00 состоится интернет-видеоконференция, в ходе которой Председатель ФНПР М.В. Шмаков ответит на вопросы членов Профсоюза.
Предложи лозунг для Первомайской демонстрации
Газета «Солидарность» проводит интернет-акцию по сбору предложений для первомайских лозунгов. Профсоюзным активистам предлагают написать те лозунги, с которыми, по их мнению, Федерация независимых профсоюзов России должна выйти на Первомайскую демонстрацию в 2021 году.
В каждом регионе, в каждой отрасли свои актуальные проблемы, однако некоторые из них общие для всей России!
Предложения принимаются до 1 апреля. Свой лозунг можно оставить на специальном сайте.
Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования проводит исследование в целях выявления наиболее эффективных информационно-коммуникационных средств по информированию членов Профсоюза.
Исследование проводится в период с 27 декабря 2018 года по 20 января 2019 года.
Для участия в онлайн-исследовании необходимо перейти по ссылке: https://goo.gl/forms/w0cupmXBehyKSF7a2 и ответить на вопросы.
Уважаемые коллеги!
Дополнительно информируем, что согласно договору Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза сотрудничает с сетью клиник «РЖД – Медицина», расположенных на территории Краснодарского края. По договоренности партнеров на все виды медицинских услуг, предоставляемых «РЖД-Медицина», членам Профсоюза образования региона предоставляется 20% скидка. Подробности во вложении.