Ответ Минтруда России на запрос Минпросвещения России и Профсоюза по вопросам вакцинации педагогических работников от коронавируса
Опубликовано: мар 16, 2021
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ответило на совместный запрос министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 20 февраля 2021 года № ВБ-253/08/86 по вопросу принуждения к вакцинации против новой коронавирусной инфекции педагогических и иных работников сферы образования.
В письме за подписью заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елены Мухтияровой, в частности сказано, что "при наличии отказа работника от вакцинации в плановом порядке (в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, утверждённым приказом Минздрава России от 21 марта 2014 года № 125н), работодатель не вправе отстранить его от работы или принудить гражданина к проведению профилактических мероприятий".
С полным текстом ответа Минтруда России можно ознакомиться здесь.
Похожие материалы
30 сентября 2025 года состоялась аттестация руководителей образовательных организаций города Краснодара. В заседании комиссии приняла участие председатель Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Тамара Михайловна Хотнянская.
Уважаемые коллеги!
Очередной срок полномочий выборных профсоюзных органов на всех уровнях структуры Профсоюза подходит к завершению. В 2019 году пройдут отчётно-выборные собрания и конференции в профсоюзных организациях.
Надеемся, что методические разъяснения и образцы документов помогут председателям первичных профсоюзных организаций и профсоюзному активу организованно и эффективно провести отчёты и выборы.
Говорят, память о человеке жива до тех пор, пока о нем помнят родные, друзья, коллеги…ученики, добавим мы, ведь учитель должен жить прежде всего в памяти своих учеников, которым посвятил свою жизнь.
Отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны - заслуженным педагогам Кубани, краевой организацией Профсоюза реализован проект «Бессмертный полк работников образования Краснодарского края».
ПРЕДЛАГАЕМ ЗАЕЗД в ДСОЛ "ИСКРА"
С 01.08.2020г. по 14.08.2020г. на 14 дней пребывания в лагере.
Путевку оплачивает родитель. СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ - 21000 рублей.